Четверг 28.03.2024 10:58
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSГлавная |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LindaLomeItil  
Форум » Фанфикшен » Творчество форумчан » Волтури. Конец. (Последняя битва...)
Волтури. Конец.
Chel_27Дата: Пятница, 24.07.2009, 00:03 | Сообщение # 1
Незнакомец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пролог
Волтури – самая старая и могущественная семья вампиров в мире. Они существуют более десяти столетий в Италии и представляют закон для всех вампиров. Они выигрывали каждый бой и каждую битву. Их невозможно остановить. Они непобедимы. Но близится момент, когда их власти придет конец.
Глава 1.
25 февраля 2007 года.
«…. Осталось совсем немного….совсем немного, и это закончится….Завтра все будет по-другому, даже потому, что завтра суббота…да и Лизи собирается устроить вечеринку. Вот там будет весело, уж не то, что здесь и сейчас…» - Клер готова была думать о чем угодно, только не о мистере Робертсоне у доски, который усердно рассказывал о английской литературе 19 века. Правда при мысли – кагого черта я здесь делаю – тут же вспоминалась поучительная лекция профессора, о том как Клер повезло, что она учится в таком замечательном и известном университете, а литература вообще самый важный предмет. Ну да, как же!!
- Клер Сандерс, Вы меня слышите? Я Вас спрашиваю, а не вашу соседку!! Потрудитесь ответить на мой вопрос! - Если б я его слышала!! И чего он все время говорит о мой соседке!! Намекает на то что она умнее!? Конечно Джина умнее меня и всей группы в целом. Мне какое дело! - Долго я буду ждать, мисс Сандерс?
- Спросите Джину, она знает.
- Я знаю, что она знает, причем больше чем Вы! - Да уж, он меня явно недолюбливает. Нет, скорее ненавидит. Это более точное слово. А началось все с того, что он в качестве наказания, задал составить биографию профессоров университета по английской литературе. Наверно я тогда сказала немного лишнего, раз он меня до сих пор шпыняет!
- Айвенго..
- Что? – шепотом спросила я.
- Ответ Айвенго.
- Аааа..
- Отвечай, чего сидишь! А то он тебе это до конца года припоминать будет!
- Айвенго мистер Робертсон.
- Это Вы сами додумались, или вам кто подсказал?
- Сама.
- Что ж, тогда вы очень долго думаете над одним вопросом, я уже задал следующий и, полагаю, его Вы тоже не слышали!!
- Но..
- Никаких но. Вы студентка Университета Глазго. Одного из самых лучших и знаменитых в стране!! Не забывайте об этом!!
Опять началось.. – Хорошо мистер Робертсон, Только это и буду помнить!!!
- Хватит поясничать!! Садитесь!! - Вот надоел. Хотя бы прикид сменил, а то ходит каждый Божий день в одном и том же свитере в полоску! Причем и зимой и летом!! Хотя, может быть их у него целая куча, а я между ними разницы не замечаю! Черт его знает!!
- Клер, ты меня слышишь? О чем опять задумалась?
- Да так, ни о чем. Кстати спасибо, что помогла, не то что некоторые!!!
Я толкнула Джину в бок. Хотя бы объяснилась что ли. Обычно она нормальная, но как только начинаются занятия, ничего и никого кроме лектора она не слышит. Ужас ну и ботанша!! Причем это можно понять, взглянув на нее хоть раз. Огромные очки, всегда с книжкой, одежда явно осталась от мамы, и ни о чем кроме произведений Чарльза Диккенса говорить не может. - Хватит ее доставать Клер!!!
- Ты мне не указ!!
-Конечно, я всего лишь твоя лучшая подруга, и вскоре наверно останусь последней, готовой терпеть твои выкрутасы!! – Анжелика явно начала выходить из себя. Моя лучшая подруга, мы с ней с садика вместе. Она очень добрая и отзывчивая. Всегда защищает слабых. Мы с ней как сестры, но в тоже время совершенно разные. Если я шатенка с короткой стрижкой, карими глазами и комплексом неполноценности, то Анжелика – зеленоглазая блондинка с кучей поклонников, которых она могла бы штабелями укладывать, если б захотела. Она очень переменилась за последнее время, точнее с того момента, как к нам в начале октября перевели студента из Италии. Адриан Барто. Никогда таких парней не видела. Он скорее похож на голливудскую звезду, чем на обычного студента. Высокий, красивый, мужественный блондин с грацией ленивого кота, глазами топленого шоколада и безупречным телом. Не зря Анжелика втрескалась в него по уши. Ну думаю, что кто-то способен перед ней устоять, но этот держался довольно долго. Правда спустя какое-то время уехал ничего никому не объяснив. Анжелика с трудом это перенесла. Я постоянно рядом с ней была, утешала ее, пыталась отвлечь, но толку было мало. Она угасала с каждым днем, таяла словно свечка. Мне очень больно было на это смотреть. А еще хуже, что я ей ни чем не могла помочь. Где то месяца через два, к нам опять перевели студента, и опять из Италии!! Вот тут уж было мне в пору удивляться!!! И чего это они все оттуда к нам едут? Этот новый студент оказался не лучше Адриана, его полная противоположность. Замкнутый, неразговорчивый, циничный и даже опасный. Рядом с ним я чувствую себя как загнанная хищником антилопа. Очевидно, он ни с кем особо разговаривать не хочет, кроме Анжелики. Правда когда он узнал, что снами учился еще один итальянец, начал активно о нем расспрашивать и когда узнал все что хотел, снова стал несговорчивым высокомерным чурбаном. Если бы не Анж, я б к нему и на милю не подошла. И не я одна такая. Вся группа от него шарахается, как будто он кусаться начнет. Хотя внешне он красавец из красавцев. Черные словно смоль волосы до плеча, фиалковые глаза, стройное мускулистое тело с невообразимой грацией и бледной мраморной кожей. Ощущение, что он с обложки "Джей Кью". Интересно, все итальянцы такие? И имя у него такое звучное – Габриэль Лето. Все вроде налаживаться стало.
А потом Адриан взял и вернулся!! Думала я его на части порву за Анжелику. Она столько из-за него перенесла, и опять должна страдать?! Да еще и Габриэль от нее ни на шаг. Можно подумать она обязана кого то одного из них двоих выбрать. Правда Анж на эту тему со мной разговаривать не хочет. Не могу смотреть как она мучается!! Если она откажется пойти со мной к Лизи, я ее за шиворот туда притащу! Ей давно пора отвлечься от всего этого!!
- Клер, ты тут весь день сидеть будешь? Я думала тебе литература не нравиться? Нас уже отпустили, о чем это ты задумалась?
- О том, что ты сегодня пойдешь со мной к Лизи!!
-Нет, я не могу. У меня дел много!
- Каких еще дел? Если это на счет Адриана, то его не приглашали, и он вроде не особо любит скопление народа. Хватит от него бегать и прятаться!! Это несерьезно!! Прошу, ради меня!!!!
- Только не долго!!
- Спасибо Анж!!! Я заеду за тобой через три часа. И только попробуй сказать что ты передумала!!!
- Конечно-конечно. До встречи Клер.

Пожалуйста, оставляйте коментарии и отзывы!!!
 
SangriaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Дитя полуночи
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Хороший слог! Побольше бы таких к нам в ролку wink
 
Chel_27Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Незнакомец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Глава 2
«Слава Богу мне удалось ее уговорить!! Может еще не все потеряно. Главное, чтоб никто из этих двоих итальяшек не появился! Надо подумать, что мне одеть. И еще не забыть заехать за Анжеликой. Что же мне одеть?» - Клер меряла комнату длинными шагами не в силах остановиться хоть на секунду. В итоге она остановилась на коктейльном платье полночно синего цвета и туфлях на шпильке.
Спустя час она уже садилась в свой новенький фольксваген гольф.
«Надеюсь Анж не передумала» - повторяла про себя Клер, подъезжая к дому подруги. – «А то ведь придется силой ее оттуда вытаскивать».
Но Анжелика уже ждала ее во дворе с чашкой горячего чая в руках.
- Опаздываешь!!
- Не правда!! Я как раз вовремя! Я рада что ты не отказалась в последний момент. Давай, допивай свой чай и поехали.
- К чему такая спешка? Ладно, уже иду.
Анжелика выглядела великолепно, впрочем, как всегда. Она была в очень красивом платье нежно-бежевого цвета. Макияж был практически не заметен, хотя он ей и не нужен. Она не спеша подошла к машине и села на пассажирское место.
- Только учти, одно мое слово, и ты везешь меня домой, понятно?
- Все еще планируешь сбежать оттуда?
- Посмотрим, может ты будешь бежать впереди меня.
- Чего это?
- Вдруг Зак придет.
- Я с ним уже поговорила, и в сотый раз объяснила, что не собираюсь к нему возвращаться. Поверь, он не придет.
- Уверена.
-Еще как!
До дома Лизи оставалось метров десять, но при таком густом тумане я не рискнула парковаться ближе к дому. Можно и пешком дойти. Погода явно испортилась. Ветер начал усиливаться, температура медленно сползала вниз, плюс ко всему, густой, плотный туман. Все это явно не предвещало ничего хорошего.
Лизи встретила нас своей самой дружелюбной улыбкой какая только у нее была. Водопад черных волос оттенял белизну ее кожи. Она была похожа на пантеру, вышедшую на охоту.
- Привет. Я очень рада что вы пришли. Мы уж и не надеялись!! – проворковала она.
- Спасибо, - ответила я за нас обоих. Анж явно не собиралась веселиться.
Я подошла к стойке бара и взяла нам по коктейлю.
- Смотри что я тебе принесла!!
- Хочешь споить меня?!,
«Хорошенькое начало», - Нет. Хочу, чтобы ты развеялась, повеселилась как следует!
- То есть хочешь, чтобы я напилась!!
- От одного коктейля с тобой ничего не случится. Хватит из себя святошу строить!! Тебе 19 лет, а не 91 год!!
Наверно, коктейль на нее как то подействовал, потому что спустя 15 минут она танцевала с Полом, который явно влюблен в нее по уши. Он даже сумел ее рассмешить. Еще одно очко в его пользу. Давно я не слышала ее смеха. Пол явно на нее благотворно влияет.
Вечеринка была в самом разгаре. Я была у бассейна с ребятами, когда ко мне подошла Анжелика.
- Что-то случилось?
- Нет. Просто ищу тебя. Где ты была все это время?
- Здесь. Решила оставить тебя с Полом наедине.
- Чушь. Он мне даже не нравиться.
- А ты ему явно нравишься!!! Он же за тобой везде бегает!!
- Хватит. Ты лучше направо посмотри. Там твой «принц на белом коне». Видишь?
-Хм…. Я вижу только коня. И, ты знаешь, это не причина, чтобы уходить отсюда. Тем более, что он ко мне и на милю не подойдет. Это уж точно!
- Ладно. У меня есть веская причина, чтобы убраться отсюда.
- Ты о чем?... Они здесь?
- Да.И …я поругалась с Адрианом...Опять… Хотя мы и не мирились… Я хочу уйти. Клер пожалуйста!!!!
- Туман начал рассеиваться. Я подгоню машину к входу….Подождешь здесь, хорошо?
- Да. Только побыстрее.
Я вышла на улицу и направилась к машине. Не помню, когда в последний раз так злилась!
«Почему Адриан не может оставить ее в покое? Неужели не видит, какую боль он причиняет Анжелике? Или ему это нравиться? Для всех было бы лучше, если б Анж встречалась с Полом. Он не причинил бы ей боли.», - мысли сменялись с поразительной скоростью и я никак не могла успокоиться. Наверно мне сейчас лучше остыть немного, а то еще натворю чего-нибудь.
Я села в машину, включила печку и закрыла глаза в попытке успокоить свои расшатанные нервы. Не помогло. Ладно, меня Анж ждет, ей нужна помощь. Пора ехать.
Я завела машину и собиралась нажать на педаль газа, как перед машиной появился парень в черном плаще. Жаль, что фонари не работали, но его я и в кромешной тьме узнаю.
- Зак, хватит меня преследовать!! – грозно заявила я, вылезая из машины. – Ты же знаешь, я свои обещания всегда сдерживаю. Давай, уйди с дороги!!
Но он ничего не ответил. Может слишком много выпил и говорить уже не в состоянии?
Я подошла ближе к нему. Не хватало еще, чтоб весь квартал слышал, как мы ругаемся.
- Да уйди ты с дороги, а то и впрямь тебя в асфальт закатаю и скажу что так и было!!!
В ответ тишина.
«Странно, обычно он отвечает на мои угрозы. Может ему действительно плохо?»
- Зак, послушай. Ты меня вообще слы… - Я не успела договорить, как он оказался прямо передо мной и схватил за руки. Я попыталась вырваться, но ничего не вышло. Словно их залили цементом. По телу прокатилась волна адреналина, которая на миг подавила панику. Я начала дергать руками и ногами, пыталась причинить ему хоть какой-то вред, но он на это не реагировал. Я двинула ему ногой со всей силы, и она глухо хрустнула. Он был словно камень. Я израсходовала все свои силы в тщетных. попытках освободиться. Голова пошла кругом, ноги начали подкашиваться. Понятно было, что это не Зак. Но кто же это?
Я хотела упасть на колени и молить о пощаде, но тут меня пронзила острая боль. Шея горела адским пламенем, который вместе с болью распространился по всему телу. Я хотела закричать, но не могла даже рта открыть. Мне уже никто не поможет. Отчаяние полностью завладело мной. От бессилия и обиды слезы брызнули из глаз. Я никак не могла понять кто это или что это, но осознавала, что мне не спастись. Это чудовище сильнее меня. Сильнее человека. И..о Боже, оно пьет мою кровь! Да что же это такое? В какой-то момент мне показалось что я умерла и попала в Ад, ведь такого просто не может быть!!
Я почувствовала как почва уходит у меня из под ног.
Я лежала на земле и понимала, что умираю. Чудовище нависло надо мной и неотрывно наблюдало. И тут я смогла рассмотреть его лицо. Ком подступил к горлу, дышать стало еще труднее, в глазах появились черные пятна. Эмоции сменялись одна за другой. Удивление, паника, страх, отчаяние, ненависть и ЯРОСТЬ.
- ТЫ?
Больше я ничего не смогла сказать. Темнота поглотила меня.

Добавлено (27.07.2009, 00:58)
---------------------------------------------


Sangria, спасибо!! Пожалуйста, оставляйте отзывы и коментарии!!!

Добавлено (15.08.2009, 14:37)
---------------------------------------------
Глава 3. Начало.
15 октября 2006 года.
Лето. Теплое жаркое лето. Солнце нежно ласкает спину, окутывает ее теплым одеялом. Вокруг слышится детский смех и разговор людей. Я лежу на берегу моря и волны омывают мое тело, успокаивая нервы. Легкий ветерок сдувает волосы с моего лица. Летая надо мной, неистово кричат чайки. Под рукой мягкий мокрый песок. Зачерпнув его в ладонь, я ощутила приятную прохладу. Вдруг я почувствовала что что-то идет не так. Когда я открыла глаза, не было ни моря, ни пляжа, ни людей. Я была одна в темноте. Страх сдавил мне горло, я не могла встать. Под ногами была земля черная и влажная. Привыкнув к темноте, мои глаза начали улавливать очертания места в котором я оказалась. Это была незнакомая мне поляна, окруженная высокими деревьями и огромными камнями. Вокруг не было ни одного признака жизни. Никаких животных, птиц, насекомых. Даже ветра не было. В этой зловещей тишине я почувствовала, что за мной наблюдают, ожидают. И тут из-за деревьев показались люди в длинных черных плащах. Когда они подошли поближе, я не могла сдержать вопль ужаса!! Их лица словно олицетворяли саму смерть. Они окружили меня со всех сторон. Мне некуда было бежать. И вдруг один из них шагнул ко мне и сказал: «Где бы ты не пряталась, мы найдем тебя и уничтожим!»
- Анжелика…Анжелика, вставай! Ты же опоздаешь на занятия!!! Что с тобой? Кошмар приснился?
Я хлопала глазами, несколько секунд пытаясь сообразить где я. Но поняв, что это был всего лишь страшный сон, расслабилась. Мама суетилась на кухне и готовила мне завтрак. Блинчики с медом!!!! Мои любимые!! Настроение сразу улучшилось. После плотного завтрака, я начала собираться. Прошло уже больше месяца, но я никак не могу привыкнуть к тому, что школа осталась позади. Но учиться в университете вполне интересно. Я поступила на факультет английской литературы и искусства. Я мечтала поступить туда с тех самых пор, как прочитала «Венецианский купец» Шекспира.
Около университета я ждала своих подруг. Лизи, Джина и Клер. Клер я знаю с самого детства. Мы вместе ходили в одну школу, проводили вдвоем очень много времени. Она мне как сестра, которой у меня никогда не было. А Лизи и Джину я знаю со школы. Причем они полные противоположности друг друга.
Вот из-за угла вывернул ярко салатовый гольф и остановился на парковке. Из него вышла стройная девушка с гордым и спокойным лицом. Длинные кудри цвета воронова крыла обрамляли нежное лицо, на котором страстно горели глубокие глаза. Увидев меня, она радостно улыбнулась и подошла ко мне.
- Привет Анж!! – сказала она весело – Здорово выглядишь!!
- Спасибо Клер, рада тебя видеть!!
- Где все?
- Скоро будут.
Через пять минут компания была в полном составе. Лизи тут же начала пересказывать самые новые сплетни.
- Вы в курсе, что к нам перевели новенького? - лукаво спросила Лизи.
- И что? Знаешь сколько их переводится туда сюда? – без особого интереса сказала Клер.
- Да. Только вот он итальянец! И говорят очень красивый!! - не успокаивалась Лизи.
- Не поверю, пока не увижу! – буркнула я в поддержку Клер.
- Вот и посмотрим тогда! Ладно я побежала, не хочется опаздывать. Пока девочки. – Лизи весело попрощалась и побежала вперед.
Мы остались на месте. Наблюдая, как фигура Лизи медленно удаляется, Клер поморщилась.
- Ей только слово скажи, и она не остановится!
- Клер, перестань!
- Серьезно! Она же говорит без умолку! – проворчала Клер.
- Пошли на занятия, ладно?
- А я что, против? Эй, Джина, все вызубрила?
- Клер, хватит к людям цепляться!
Мы зашли в кабинет Миз Морган. Нас ожидали полтора часа истории искусства. Я и Клер обычно сидели вместе на третей парте. Когда мы подошли к нашему месту, раздался голос Миз Морган.
- Мис Сандерс, я попрошу Вас пересесть вперед. Вы мешаете вашей одногруппнице усваивать информацию.
Клер пробурчала себе под нос невнятные ругательства и села впереди меня. Повернувшись ко мне, она начала жаловаться на хроническое невезение.
- Вот почему она меня пересадила, а?
- Не знаю. Но зато ты теперь сидишь с Джиной! Она будет тебе помогать!
- Скорее свиньи будут летать!
Прозвенел звонок и Клер нехотя повернулась. Миз Морган как всегда начала было свою лекцию, но дверь кабинета неожиданно отворилась. В проеме стоял молодой человек с бумажкой в руке.
- Извините, я новенький. Меня вчера перевели и, по-видимому, у меня здесь первый урок. – сказал он. Голос его был слаще сиропа и обволакивал, словно шелк.
Миз Могран стояла как вкопанная и молчала. Обычно, если кто-то или что-то мешает ее урокам, она приходит в неистовство. Все явно ожидали бури. Но вместо этого она тряхнула копной своих рыжих волос и прощебетала:
- Да да, конечно. Садись на свободное место.
Вся аудитория замерла, удивленная ее реакцией, а потом от вида новенького. Я смогла его пристальнее рассмотреть. Это был парень с короткими волосами цвета темного золота, обрамляющие его мужественное лицо. Карие глаза резко выделялись на фоне бледного как мел лица, но это ничуть не умаляло его красоты. Его губы словно манили тебя и ты не в силах был оторвать взгляд от него.
Девушки смотрели на него в немом восторге, включая миз Морган. А он стоял на месте и оглядывал присутствующих. Каждая девушка надеялась что он задержит свой взгляд именно на ней, но незнакомец лишь подошел к преподавателю, и что-то ей прошептал.
- Конечно. С этого стоит начать! – радостно проговорила миз Морган. – Ребята, перед вами ваш новый одногруппник! Ему будет нелегко в первые дни, так что поддержите его! – потом она повернулась к нему и спросила – Как тебя зовут?
- Адриан Барто. – коротко сказал он, обволакивая всех своим теплым голосом.
- Хорошо Адриан. Садись и мы будем продолжать занятие!
К моему глубокому удивлению, он подошел ко мне и спросил:
- Здесь не занято?
- Что? – нервно пролепетала я
- Можно мне здесь сесть?
- Со мной?
- Да.
- Конечно. Садись. – Радостная улыбка осветила его лицо.
- Я Адриан. Правда ты уже мое имя слышала. Как тебя зовут?
- Анжелика Картрайт. Можно просто Анжелика.
Он посмотрел на меня с удивлением.
- Хорошо.
«Боже, что же я несу!! Он меня наверно за слабоумную принял!!»
Мысли в голове путались и никак не хотели вставать на место. Я решила возобновить разговор.
- А откуда ты к нам перевелся? – спросила я с трепетом.
- Из Италии..Венеция. – ответил он задумчиво
-Понятно. А чего к нам перевелся?
- По делу. Очень важному делу….Может ты мне в нем поможешь? – спросил он низким голосом и я не могла сопротивляться.
- Конечно помогу!
- Вот и отлично!! – радостно подытожил Адриан.
- Мис Картрайт, я конечно понимаю, что Вы заинтригованы новым учеником, но прошу Вас не отвлекать его и себя от занятия!! - Миз Морган гневно мерила меня взглядом.
- Хорошо Миз Морган, это не повториться! – сказала я и все оставшееся время тайком поглядывала на своего соседа. Если быть честной, я от него взгляд отвести не могла. Но он, к сожалению, не обращал на меня больше никакого внимания. После занятия, он ни сказав ни слова, вышел из кабинета и оставил меня одну наедине со своими мыслями.

Глава 4.
22 октября 2006 года.
Яркое осеннее солнце согревало мне спину. Из окна кафетерия был виден чудесный сад в красно-желтых тонах. Хотелось бросить все и выйти на улицу, чтобы ветер развеял все мои сомнения и разочарования. Я тяжело вздохнула и переключила свое внимание на тарелку с пиццей передо мной. Разговоры вокруг не замолкали ни на минуту. И в большинстве своем все обсуждали одно и тоже. Адриан Барто, который из главной новости превратился в сенсацию года. Легче сказать, кто не говорил о нем.
Клер толкнула меня в бок.
- Анж, приди в себя. Соберись!
- Что еще? – лениво ответила я.
- Лизи идет к нам. Сейчас будет пересказывать очередную порцию сплетен. – Клер, явно сочувствуя мне, накрыла мою руку своей ладонью. – Держись!
Лизи подсела к нашему столику с сияющим лицом.
- Угадайте что я узнала?
- Охх…. Ну и что? – спросила я без особого энтузиазма.
- Дорети мне сказала, что Адриан вчера…
Лизи не успела толком договорить, как ее прервала разгневанная Клер.
- Боже ты мой!! Лизи, ты веришь тому, что говорит Дорети??? Да она же … она парней, как перчатки меняет!!
- Клер ты что? – пролепетала Лизи
- А что? Это еще мягко сказано!
- Господи, он всего лишь поговорил с ней и подвез ее домой!
- Ты еще скажи, что она дома ночует!?
Лизи с недоумением смотрела на Клер.
- Я думала, вам будет интересно. Особенно Анжелике…
- Нет, нам не интересно, а тем более Анж!
- Эээ… Ладно, я пойду наверно.
Пару минут мы сидели молча.
- Клер, ты чего ее так? – удивленно поинтересовалась Джина.
- О, Джина пожалуйста, не начинай!!!
- А что? На Лизи лица не было, когда она уходила.
- А на лицо Анж ты не посмотрела! Ты думаешь ей приятно все это слушать?
- Они же не встречаются и вообще…
- Я тут сижу и хватит меня обсуждать! – не выдержала я. – Ненавижу когда меня жалеют!!!
- Анж, сестричка, я не хочу, чтобы тебе было больно от этих разговоров!! – Клер опустила глаза и добавила шепотом – Я же вижу, как ты на него смотришь.
- Как? Как обычно!!! И вовсе он мне не нравится!!! – грозно прорычала я. – Я просто его не могу понять!! Что у него в голове такое??? Он не с другой страны, он с другой планеты!!!
- На нас люди смотрят! – прошипела Клер, пытаясь меня успокоить.
- Почему? – спросила я , уставившись в окно. Слезы обиды душили меня. – Он со мной почти не говорит. Я ведь ничего такого не сделала!?
- Нет, что ты! – ласково прошептала Клер. – Я сама не знаю, почему он так себя ведет. Его каждый день с новой девушкой видят. Но он с ними просто разговаривает. Может Адриан хочет подружится со всеми?
- Найди мне другого парня, который хочет «подружиться» со всеми!
- Но он же с другой страны, может ему наша культура интересна? – участливо спросила Клер.
- Да ладно тебе меня успокаивать. – утомленно сказала я.
- Так спроси его? – неожиданно произнесла Джина, отщипывая кусок пирога.
- Чего? – изумленно спросила я.
- Ну, тебе ж интересно, почему он себя так ведет, вот и спроси его.
Я продолжала удивленно хлопать глазами.
- А это идея!! – неожиданно ответила Клер. – Сегодня у нас Миз Морган, если не ошибаюсь. Вот там его и спроси!! Он же не убежит с урока.
Осознав, что я наконец получу ответы на вопросы, мучавшие меня неделю, я радостно улыбнулась.
- Вы правы, я так и сделаю!!! – гордо заявила я, поднимаясь со стула.
- Тогда нам наверно лучше не опаздывать на урок. – пролепетала Джина, доедая пирог.

Добавлено (31.08.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Глава 5.
Когда мы зашли в аудиторию, урок еще не начался. Я набрала побольше воздуха в легкие и пошла к своей парте. Адриан был уже там, разглядывая какой-то учебник. Я медленно опустилась на свое место, надеясь, что мужество не покинет меня. Я украдкой посмотрела на Адриана, а он… смотрел на меня. Ком застрял у меня в горле.
- Привет. Рад тебя видеть! - произнес низкий грудной голос.
- Привет - просипела я.
- Как прошли выходные? - поинтересовался он, пролистывая книгу в руках.
- Как обычно. Ничего особенного. - пробормотала я, не в силах отвести от него взгляд. - Что ты читаешь?
- Тебе интересно? - спросил он с удивлением и протянул мне книгу.
- Надо же, Шекспир!
- "Она затмила факелов лучи!
Сияет красота ее в ночи,
Как в ухе мавра жемчуг несравненный.
Редчайший дар, для мира слишком ценный?
Как белый голубь в стае воронья -
Среди подруг красавица моя."
- "Ромео и Джельетта". Одно из моих любимых произведений! - заявила я.
- Тебе нравится Шекспир? - полюбопытствовал он.
- Ага. - гордо ответила я. -Но "Венецианский купец" - мое любимое произведение.
- "Как ярок лунный свет… В такую ночь,
Когда лобзал деревья нежный ветер,
Не шелестя листвой, - в такую ночь
Троил всходил на стены Трои, верно,
Летя душой в стан греков, где Крессида
Покоилась в ту ночь." - пропел он нежным голосом.
Я от удивления не могла и слова сказать. Адриан смотрел на меня с нескрываемым интересом. Я собрала всю свою храбрость, чтобы поговорить с ним, но как только я открыла рот, прозвенел звонок и вошла Миз Морган.
- Хочешь о чем то со мной поговорить? - спросил он. У меня от неожиданности все из рук повылетало.
- Да… нет. - нервно ответила я
- Так да, или нет? - осведомился Адриан, явно наслаждаясь ситуацией. Улыбка озарила его прекрасное лицо.
- Нет. - ответила я, густо покраснев и отвернулась. Я ничего не слышала вокруг, только бешенный ритм своего сердца. Смелость и отвага исчезли и на вопросительное выражение лица Клер я лишь неловко пожимала плечами.
Когда прозвенел звонок, я судорожно вздохнула. Клер смотрела на меня с явным неодобрением, но ничего так и не сказала. Направляясь к выходу, я корила себя за трусость.
- Ну и что помешало тебе? - не выдержав, спросила Клер.
- Оххх.. Не знаю. И вокруг столько народа было. Я не смогла. - виновато пролепетала я.
- Трусишка! - весело отозвалась Джина.
- Послушай, Клер, а ты меня до дома не подбросишь? У меня машина сломалась. - спросила я с надеждой в глазах.
- Конечно. А как ты добралась сегодня утром?
- Мама подвезла. О, Лизи идет. Может извинишься, Клер? - поинтересовалась я, увидев быстро приближающуюся фигуру.
- Гм… посмотрим на ее поведение.
- Ой, девочки, я так рада что нашла вас!!! Вы же не обижаетесь на меня? - спросила Лизи извиняющимся тоном. - Я не хотела, Анжелика, честно! Ты веришь мне? Ты ведь моя подруга и..
Поток ее объяснений резко оборвался и она стояла с открытым ртом, смотря куда-то поверх меня. Клер и Джина озадаченно смотрели на нее.
- Ничего себе! - наконец изрекла Лизи.
Поняв, что все они смотрят мне за спину, я повернулась и ахнула, застыв на месте. Передо мной был черный мазератти, а рядом стоял Адриан и улыбался мне.
- Тебя подвезти? - спросил он медовым голосом. - Слышал у тебя машина сломалась?
Я стояла с открытым ртом и не могла сказать ни слова. Кто-то толкнул меня в спину. Я уже собиралась обернуться и посмотреть на предателя, но следующий вопрос Адриана отвлек мен.
- Так как?
- Да, если можно. - промямлила я, подходя к машине. Он весело хмыкнул и открыл передо мной дверь. Я оглянулась и увидела довольную Клер. Большая капля воды упала на лоб. Опять начинается дождь. Тяжко вздохнув, я села в машину. Мы ехали в полной тишине, потому что никто из нас не осмеливался сказать ни слова. Я уставилась на свои руки, слушая, как дождь барабанит по стеклу. Присутствие Адриана я ощущала каждой клеточкой своего тела. Сердце билось, как пойманная в клетку птичка. Собрав всю свою волю в кулак я подняла голову и посмотрела на него. Повернув на право, Адриан украдкой посмотрел на меня. В голове пронеслась мысль: " Я ведь не говорила ему, куда ехать". Но я была настолько удивлена, что и не осмелилась спросить его. В полной растерянности, я уставилась в окно. Мысленно упрекая себя за трусость, я спросила его: - "Как тебе на новом месте?" - и зажмурилась, ожидая ответа.
- Спасибо, мне здесь нравится. - ответил он не отрывая глаз от дороги. Я собралась с духом. Все, сейчас или никогда.
- Я смотрю ты завел себе много новых друзей. - сказала я резко и про себя добавила: …скорее толпу бешенных поклонниц!!
- Эээ.. Да. Мне интересна ваша культура, город, люди. - произнес Адриан с колебанием.
- Я тоже твой друг? - спросила я, поражаясь собственной дерзости.
- Да. - отозвался он поспешно.
- Что по-твоему значит - быть другом? В Италии у тебя друзья были?- допытывалась я, глядя ему в глаза.
- Нет. - шепотом признался Адриан.
- Дружба - это значит полное доверие. На словах это трудно объяснить, но когда настоящий друг у тебя есть - ты это чувствуешь всеми фибрами своей души. А являешься ли ты настоящим другом, ты можешь почувствовать по отношению этого человека к себе. Друг поддержит в трудную минуту, а не бросит со своими мыслями, перекинувшись двумя словами. Друг… - Слезы навернулись на глаза, в горле стоял ком.
- Анжелика, ты что плачешь? Я тебя чем-то обидел? - спросил он с беспокойством. - Прости.
Я держалась, но с глаз скатилась одна предательская слеза. Адриан протянул ко мне свою руку и стер ее с моего лица. От его прикосновения, по коже прошел электрический ток, заставивший ожить все мои нервные окончания. Сердце билось так громко, что я боялась, как бы Адриан его не услышал. По спине скатилась струйка холодного пота. Кровь прилила к лицу и я смущенно отвернулась. Обращаясь к окну, я задала вопрос: - "Ты хочешь быть моим другом?"
- Да. - отозвался он искренне. Я обернулась и не увидела в его глазах никакого притворства и лицемерия. Он был честен со мной. Я улыбнулась и перевела дыхание. Через секунду машина остановилась. Я озадаченно посмотрела по сторонам и поняла что мы приехали. Повисла неловкая тишина.
- Спасибо что подвез домой - проворковала я, собираясь выйти из машины.
- Стой, - Адриан резко оборвал меня, выходя из машины. В полном смятении, я осталась сидеть на месте. Через мгновение он уже галантно открывал передо мной дверцу автомобиля с лукавой улыбкой.
- Эээ..Спасибо. - пробормотала я, уставившись на землю под ногами.
- До завтра. - промурлыкал он чарующим голосом.
- Пока. И еще раз спасибо. - отозвалась я по дороге к дому. - Адриан?
- Да.
- Как ты узнал где я живу? Я ведь не говорила тебе, куда ехать? - полюбопытствовала я.
- Интуиция. -ответил Адриан загадочным голосом и усмехнулся.
Проводив меня взглядом до двери, он сел в машину и поехал прочь.



Глава 6.
Темнота окружила меня. Мокрая трава подо мной пропитала одежду. Легкий ветер растрепал мне волосы. Постепенно я начала привыкать к темноте и различать образы вокруг себя. Это была поляна, та самая, на которой я уже была. Внутренне содрогнувшись, я подтянула к себе колени. Страх и тревога медленно начали заполнять каждую клеточку моего тела. Я чувствовала, что сейчас произойдет что-то ужасное и никто не в силах мне помочь. Паника мешала трезво размышлять. Я понимала, что это сон, но не могла выбраться. Мои руки дрожали не столько от холода, сколько от ужаса. Я все ждала, когда из леса выйдут "они", но ничего не происходило. Только зловещая тишина. Я ощущала чье-то присутствие. Подавив крик, я увидела темную фигуру, выходящую из леса. Он был один. А потом я услышала голос: " Конец близок…" и будильник прервал мой сон.
Через два часа я выходила из дома, пытаясь забыть свой ночной кошмар. Спускаясь по лестнице, я чуть было не пропустила черного "стального зверя" у себя на подъездной дорожке. От удивления я встала на месте и недоуменно хлопала глазами. Адриан был передо мной и лукаво улыбался. Совладав со своими эмоциями, я подошла к нему.
- За кем приехал? - шутливо спросила я.
- За тобой конечно. - Ответил Адриан как можно серьезнее. - Или тебе машину уже починили?
- Пока нет. - Отозвалась я с досадой.
- Тогда садись. - Произнес он, открывая передо мной дверцу.
Не успели мы отъехать, как Адриан задал мне вопрос.
- Как спалось? - Вспомнив леденящий кровь сон, я невольно содрогнулась.
- Бывало и лучше. - Он внимательно посмотрел на меня.
- Хочешь об этом поговорить? - поинтересовался он с тревогой в голосе.
- Нет. Не надо.
Я отвлеклась на пролетающие мимо деревья, и поняла, что мы несемся с огромной скоростью.
- Может сбавишь скорость? - предложила я, пытаюсь не закричать. - Мы вроде не опаздываем.
- Чего ты так боишься? - спросил Адриан весело.
- Боюсь, что мы врежемся в тот большой грузовик!! - мой голос сорвался на крик.
- Поверь, этому не бывать, пока я за рулем. - ответил он уверенно. - Мы почти приехали. - добавил он, когда я пыталась возразить.
Мне показалось, что на стоянке собрались все студенты университета. И все смотрели на нас. У некоторых лица были прямо таки не очень дружелюбные. Адриан любезно открыл передо мной дверцу, и я оказалась в мире "диких зверей". Меня передернуло от избытка внимания. До начала занятий оставались считанные минуты и, вежливо попрощавшись, Адриан скрылся за поворотом. Клер оказалась рядом со мной раньше всех.
- Боюсь, на тебя сегодня начнется охота. - грозно заявила она. - Смотри сколько вокруг разъяренных бестий!
Я невольно пожала плечами и презрительно фыркнула. На протяжении всего дня я слышала разговоры за своей спиной. Но меня это не волновало. В кафетерии мы сидели молча. Как ни странно, первой не выдержала Лизи.
- Анжелика, может расскажешь, что все это значит?
- Что именно? - осведомилась я, намазывая джем на тост.
- Что у тебя с Адрианом? - нервно спросила Лизи.
- Ничего. Он мне только друг. У меня сломана машина и он, как хороший друг, подвез меня. - ответила я, сосредоточившись на тосте.
- Остальные так не считают! - заносчиво заявила она.
- Мне все равно… - начала я
-…Тебе может и все равно, а они, словно на охоту за тобой собираются! Н е удивлюсь, если за твою голову назначат приличные деньги! - перебила Лизи предупреждающим тоном.
- Не смешно! - вмешалась Клер.
- Я и не смеюсь. Все словно с ума посходили! Мне кажется, что скоро мы все превратимся в кучку бешенных зверей и будем жить по закону джунглей!! - Лизи явно была серьезно настроена.
- Эй, Анжелика. - Позвал меня незнакомый голос.
Не успела я толком встать из-за стола, как чуть не захлебнулась колой, которую кто-то выплеснул мне в лицо. В полном недоумении, я слушала поток изливающихся на меня ругательств. Теперь я действительно поверила, что все это из-за Адриана. Когда этот цирк окончился, Клер подала мне салфетку.
- На, вытрись. - сказала она с сочувствием. - Наверно, лучше мне сегодня подвезти тебя.
Я молча кивнула в знак согласия и поплелась в женский туалет.
- Я должна предупредить Адриана, - спохватилась я.
- Нет. - парировала Клер. - Я его предупредила.
- Только не говори, что ты ему все рассказала! - воскликнула я в ужасе.
- Нет, что ты. Я сказала, что у нас планы на сегодняшний день. - сказала она, в попытке успокоить меня.
- Тогда ладно. - угрюмо согласилась я.
Сев в машину Клер, я невольно вздохнула. Теперь можно было расслабиться и не озираться по сторонам. Не игнорировать злобные взгляды, направленные в мою сторону.
- Ну что, поехали! - Скомандовала Клер.
Ага. - подхватила я печально.
- Что так грустно? - спросила она, пытаясь поднять мне настроение.
- Тебя сегодня не облили колой с головы до ног! - прошипела я.
Громко хмыкнув, Клер завела машину и мы наконец выехали со стоянки.
В машине царила тишина, никто не хотел говорить. Не выдержав сочувственных взглядов подруги, я пробурчала: "Что ты смотришь на меня, как на раненное животное?". В ответ тишина, лишь тяжелый вздох Клер свидетельствовал о том, что она меня услышала. Мне не хотелось обсуждать сегодняшний позор, но и лучшую подругу обижать тоже не хотелось.
- Извини, сорвалась. - промямлила я, уставившись на свои руки.
- Ничего. Я все понимаю. - отозвалась Клер. Бодро похлопав меня по плечу, она повернулась ко мне и сказала: " Все будет хорошо, поверь". Повернув голову, я увидела ребенка, выбежавшего на дорогу…Глаза округлились от ужаса. До трагедии оставались считанные секунды. Я закричала в панике и крутанула руль, лишь бы спасти малыша. Вся жизнь пролетала перед глазами. Сколько я еще не сделала, сколько не испытала… Боже, я хочу жить!!
Сжав кулаки до боли, я наблюдала, как вокруг меня медленно вертится мир. Словно одна большая карусель без страховки. Мыслей больше не осталось. Я больно стукнулась головой, но никак не могла понять обо что. Вокруг была абсолютная тишина. Ни криков, ни стонов, ни скрежета металла… Когда движение остановилось, мир стоял вверх ногами. По лицу стекало что-то теплое и соленое. Повернув голову, я увидела, что Клер без сознания.
- Клер, очнись Клер! - пыталась прокричать я, но из горла вырывался лишь страшный хрип. Я пыталась освободиться, но от приложенных усилий в глазах потемнело. Я пыталась еще что-то прокричать, но не могла выговорить ни слова. Тело не слушалось меня и я прекратила борьбу и провалилась в темноту.

 
Форум » Фанфикшен » Творчество форумчан » Волтури. Конец. (Последняя битва...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024